Новости
Каталог
План выпуска
Архив
Где купить
 
Торговым представителям
Оптовый прайс-лист
Рекламодателям
Вакансии
Контакты
 
 

1200 ИГР для PSX 

1200 игр для PSX

Издание посвящено играм для одной из самых популярных у нас в стране приставок - 32-х битной телевизионной приставке - PLAYSTATION, разработанной фирмой Sony.

Приведены описания, рейтинги, коды, пароли, секреты, игровые приемы, полезные советы, стратегии прохождения для 1200 игр. Это по сути дела, энциклопедия игр для PlayStation, поскольку включает в себя информацию по подавляющему количеству игр, продающихся у нас в стране.

Издание рассчитано на широкий круг читателей: от тех, кто только выбирает игровую платформу, до тех кто уже стал опытным геймером и преданным поклонником PlayStation.

Примеры

ИГРЫ С РЕЙТИНГОМ БОЛЕЕ 80%

ALIEN TRILOGY

Рейтинг 91% GOLD!

В свое время лучшая игра в жанре «коридорной стрельбы». Главного героя посылают на помощь подразделению морской пехоты, которое должно очистить планету от «чужих», выявить и обезвредить зараженных людей и собрать коллекцию пришельцев для исследований. Это лишь некоторые из 36 заданий, которые Вам предстоит выполнить, борясь с кровожадными врагами, отыскивая спрятанные секреты, собирая источники энергии.

* Меню триков.

Приведенный ниже прием позволяет пользоваться секретным экраном с вариантами «Выбор уровня», «Непобедимость», «Неограниченное вооружение» и «Все виды оружия». Перейдите на экран паролей и наберите код 1GOTP1NKS8CIDBOOTSON (1GOTP1NK8C1DBOOTSON). На экране вспыхнет титр CHEATS ACTIVATED, и новый вариант будет введен на главный экран.

* Выбор уровня.

Укажем простой прием с паролем, позволяющий начать игру на любом уровне «Alien Trilogy». Вам всего-навсего нужно перейти к эрану паролей и набрать пароль G0LVL, за которым должно следовать число от 0 до 34. (Например, чтобы начать игру на последнем этапе, наберите пароль G0LVL34). Высветите «Accept» и нажмите кнопку ; Вы увидите на экране надпись «Cheats Activated». Теперь переходите к титульному экрану и выбирайте там «Start Game». Вы начнете игру на выбранном уровне. Если же Вы наберете пароль G0LVL35, то увидите видеосюжет, завершающий игру! Нужно помнить, что при выборе уровня Вы останетесь с уже имеющимся вооружением, что на высоких уровнях приведет Вас к быстрой и неминуемой гибели.

ALONE IN THE DARK: THE NEW NIGHTMARE

Рейтинг 90%

Лучший друг Эдварда Кернби (Edward Carnby) по имени Чарли Фиске (Charles Fiske) неожиданно погиб в результате проводимого им частного расследования на острове Shadow Island. Этот таинственный, даже мистический, остров находится неподалеку от побережья Атлантического океана возле города Бостон. Кернби связался с клиентом Чарли Фиске по имени Фредерик Джонсон (Frederick Johnson) и предложил ему продолжить расследование. Однако Джонсон настоял на том, чтобы вместе с Эдвардом в этом деле принимала участие молодая леди Элайн Седрак (Aline Cedrac), которая, несмотря на юный возраст, была профессором и крупным специалистом по языкам индейцев. Главной целью этого расследования являлось нахождение и расшифровка текста, написанного на каменных табличках, но это совсем непростое задание. Отправляясь в полет, Кернби сообщает Элайн, что подозревает Оберта Мортона (Obert Morton), владельца этих таинственных таблиц, и считает его главным виновником гибели Фиске.

Как Вы понимаете, приключения Кернби и Алайн в этом чудовищном мире и составляет основное содержание игры. Опасность, страх, предательство, чудовищные монстры: вот с чем придется иметь дело нашим героям. После кошмарного сражения с двумя братцами и их многочисленными приспешниками-монстрами, Кернби и Элайн, наконец-то, находят седьмую статую, Эденшоу выполняет последний священный ритуал, и остров теней исчезает в яркой вспышке света. После этого наши герои были освобождены Джонсоном, который, на самом деле, оказался секретным агентом ФБР, уже давно проникшим в организацию Лэмба и пытающимся выяснить суть дела.

* Подсказки и советы для «профи».

* Если Вы заблудитесь, постарайтесь использовать каждый предмет, оказавшийся в Вашем распоряжении. Не все головоломки решаются простыми и очевидными способами.

* В игре ограниченное количество различного снаряжения и в первую очередь боеприпасов, поэтому будьте очень внимательны и действуйте разумно. Выстрелите во врага один раз, и может быть, этого будет вполне достаточно. Во всяком случае Вам удастся сэкономить боеприпасы. А если будете стрелять очередями, то явно окажетесь безоружным в самый ответственный момент.

* Используйте Ваш факел, чтобы осветить темные углы и другие помещения, осмотреть объекты, которые начинают сверкать в свете факела. Необходимо собрать все, что только удастся обнаружить, поскольку каждый предмет обязательно Вам пригодится на долгом и тудном пути в победе.

* Убедитесь, что запоминаете игру регулярно, и делайте это почаще, поскольку неизвестно в какой момент Вы будете атакованы страшными врагами. Если обнаружите Charm, то будьте уверены, что где-нибудь поблизости за углом скрывается какой?нибудь красный монстр.

* Головоломки могут быть скрыты в самых странных местах. Так что обыскивайте комнаты тщательно и последовательно. Возвращайтесь обратно в пройденные Вами зоны, чтобы удостовериться, что ничего не пропущено и ничего не изменилось. Это очень важно и в известной стенени предопределяет успех в игре.

* Старайтесь беречь боеприпасы, особенно в начале игры. Они Вам очень понадобятся, когда попадете внутрь поместья, особенно когда будете играть за Элайн.

* Револьвер очень полезное оружие, особенно против небольших врагов, но ни в коем слечае не стоит использовать его против крупных врагов типа зомби. Это практически бесполезно.

* Ружье отлично действует против крупных врагов. Запросто можно уничтожить зомби. Однако, Вы можете атаковать только одного врага, когда стреляете из него, так что не ожидайте убить сразу нескольких монстров одним выстрелом.

* Обязательно включайте свет, если видите выключатель. Некоторые монстры никогда не подойдут к Вам, если успеете включить свет. Когда Вы играете за Элайн, некоторые головоломки требуют чтобы Вы выключили свет, иначе решить их не удастся.

* Используйте медальон, когда решаете определенные головоломки. Особенно если у Вас некоторый запас. В этом случае Вам не придется начинать игру заново, если совершите какую?нибудь глупую ошибку, например, потратите все патроны или невовремя включите или выключите свет. Вы всегда имеете шанс исправить свою ошибку, если в запасе имеете медальон.

* Старайтесь точно знать следующее место, куда Вам нужно прибыть и что нужно сделать. В этом случае сэкономите много времени, никогда не заблудитесь, сможете выбрать оптимальный маршрут и сбережете драгоценные боеприпасы.

* От некоторых монстров можно легко увернуться. В этом случае не стоит тратить боеприпасы. Когда встретите такого, бегите просто со всей мочи.

* Часто полезно нажать кнопку R2, чтобы получить дополнительную информацию о сюжетных поворотах игры.

* Используйте фонарь. С его помощью значительно легче обнаружите предметы, которые, подчас, бывает довольно трудно разыскать. В свете фонаря они сверкают достаточно ярко, и пропустить их практически невозможно.

* Всегда старайтесь использовать опцию examine, чтобы заглянуть в свой inventory и проконтролировать наличие ключевых предметов, имеющихся в Вашем распоряжении. В этой ситуации Вы всегда будете знать где и как использовать соответствующие предметы. И не забудьте - Вы можете рассмотреть их крупным планом или наоборот уменьшить, нажимая, соответственно, кнопки L2 и R1.

* Всегда старайтесь осмотреть комнату после того, как загрузите ранее запомненную игру, если Вы, конечно, запоминали игру в этой комнате. Некоторые предметы могут сохранить свое первоначальное расположение и вновь оказаться на прежнем месте, даже если Вы их взяли перед тем, как запомнить игру.

* Используйте левую аналоговую кнопку L3, чтобы направить свет фонаря в нужное место.

* Кристаллы в последней пещере появляются вновь после того, как их возьмете. Дождитесь, когда они вновь появятся, и тогда у Вас будет превосходный запас, и всегда сможете подзарядить батареи.

ИГРЫ С РЕЙТИНГОМ МЕНЕЕ 80%

BLAM! MACHINEHEAD

Рейтинг 79%

«Машинная голова», давшая название игре, - это прозвище Тони Дефреско, толстяка-ученого, который изобрел супертехнологические формы жизни, в том числе машины величиной с молекулу, которые складываются в живой «механизм». К сожалению, он пал жертвой собственного создания и стал носиться по Земле, оживляя все мыслимые и немыслимые организмы. На Земле настал хаос, и теперь наша последняя надежда - другой научный работник - твердая характером, пышная брюнетка по имени Кимберли Страйд. Она вооружается небольшой атомной бомбой и отправляется останавливать толстяка Тони.

BLAST CHAMBER

Рейтинг 79%

Вы заключены внутрь вращающейся комнаты, а к Вашей спине привязана... бомба с часовым механизмом. Чтобы не допустить взрыва или хотя бы отсрочить его, нужно отыскивать на арене специальные кристаллы. Когда находите, Ваш таймер останавливается, и у Вас есть выбор - либо накинуть себе лишних 30 секунд жизни, либо отнять 15 секунд у противника.

BUBSY 3D

Рейтинг 69%

Главный персонаж этой приключенческой игры - лисенок Бабси - хорошо известен владельцам 16-битных приставок. На сей раз он, заброшенный на чужую планету, должен бегать, прыгать, плавать и стрелять на 16-ти замысловатых уровнях в трехмерных пейзажах, чтобы собрать части космического корабля, построить новую ракету и вернуться на Землю.