Новости
Каталог
План выпуска
Архив
Где купить
 
Торговым представителям
Оптовый прайс-лист
Рекламодателям
Вакансии
Контакты
 
 

DENDY: 7000 описаний и секретов

Dendy 7000Издание посвящено играм для одной из самых популярных у нас в стране приставок - 8-ми битной телевизионной приставке - DENDY(NINTENDO), разработанной фирмой Nintendo, и аналогичным ей.

Приведена уникальная коллекция кодов, паролей, секретов, советов и прохождений (около 800) для более 200 игр.

Издание рассчитано на широкий круг читателей: от тех, кто только выбирает игровую платформу, до тех кто уже стал опытным геймером и преданным поклонником Dendy.

Примеры

ALADDIN

* Пароли уровней.

2 - Аладдин, Абу, Принцесса, Султан

3 - Джинн, Султан, Джаффар, Абу

4 - Абу, Аладдин, Принцесса, Аладдин

5 - Джинн, Джаффар, Принцесса, Джинн

6 - Султан, Аладдин, Джаффар, Джинн

7 - Принцесса, Аладдин, Аладдин, Джинн

BATMAN: THE VIDEO GAME

Платформный боевик по всемирно известному комиксу о человеке- летучей мыши, ставший первой частью знаменитой бэтмен-серии.

Это очень сложная игра, особенно , если вы не знаете, как поступать в той или иной ситуации. Так что первым делом прочтите прохождение. Затем как следует потренируйтесь, прочтите подсказки и все станет значительно проще.

* Подсказки.

Frantic Punching. Совсем необязательно везде и непрерывно использовать оружие, поскольку удары кулаком (punch) чрезвычайно эффективны, и когда вы проводите контратаку, нажимая кнопку B как можно быстрее, и тогда не нужно будет выбирать какой-нибудь специальный момент для атаки, поскольку на врага обрушится сразу град ударов.

Научитесь прыгать по стенам. Этот прием чрезвычайно важен, и освоить его нужно в совершенстве. Это один из важнейших элементов игры.

Когда враги вспыхивают под вашими атаками, то они не могут точно провести собственные контратаки. Используйте это себе на пользу, особенно, когда сражаетесь с некоторыми боссами.

Как мы уже упоминали, совсем необязательно все время использовать оружие. Однако, есть определенные моменты, на которых оружие имеет огромное преимущество перед приемами рукопашного боя, в частности, при схватке с боссом.

Иногда враги располагаются на небольших карнизах, а вам туда нужно запрыгнуть. На первый взгляд кажется лучше всего использовать оружие, прикончить врага, а затем запрыгнуть на этот карниз. Эта идея иногда срабатывает, но есть достаточно много ситуаций (в частности, на 5-м уровне), когда вы не можете убить врага до того, как запрыгнуть на карниз. В этой ситуации нужно выполнить специальную комбинацию. Прыгайте прямо на этот карниз, прицелившись в прыжке так, чтобы приземлиться на самом краю, и в момент приземления немедленно нанесите удар кулаком. При этом враг начнет вспыхивать, а вы безопасно приземлитесь на нужном карнизе.

BATTLETOADS AND DOUBLE DRAGON: THE ULTIMATE TEAM

* Дополнительные жизни.

Начните игру в режиме двух игроков, доиграйте до конца уровень 1-1, но ни в коем случае не переходите на уровень 1-2. Вместо этого включите второго игрока и используйте все его жизни. Продолжайте игру в качестве второго игрока, а затем повторяйте этот процесс до тех пор, пока не используете «продолжение» второго игрока. После этого продолжите игру, как игрок номер один. Однако, если все капсулы (pods) на уровне 1-1 уже разбиты, то вы получите восемь дополнительных жизней, а можете получить еще несколько в награду, когда победите второго игрока. Кстати, еще две дополнительных жизни можно получить, пройдя снова уровень 1-1.

BRAM STOKER`S DRACULA

* Секреты.

Если хотите увернуться от bride, старайтесь занять позицию в центре экрана, посмотрите в каком направлении смотрит bride и запросто от него увернетесь.

Каждый раз, когда из укрытия появляется Shadow Dracula, прыгайте вверх или вниз с карниза и одновременно швырните в него пару камней. Одержите легкую победу.

Как только появится Werwolf Dracula, увернитесь от его атаки, дождитесь, когда он приготовится к следующей; быстро метните в него камень и перескочите через врага. Действуйте в такой же манере и одержите победу.

Когда впервые появится юный Дракула (Young Dracula), опуститесь на колени и начинайте метать в него как можно больше камней, а затем отбегите в сторону, когда он попытается исполнить гипнотическое заклинание (hypnotic spell). Если кончатся камни, то вы их всегда сможете обнаружить по ту строну от Дракулы, так что как только он исполнит свое заклинание, перескочите через него и наберите камней.

CHIP AND DALE 2

* Выбор уровней и дополнительные жизни.

Когда появится картинка с башней, не нажимайте никаких кнопок. Через некоторое время ваше терпение будет вознаграждено - появится экран выбора уровней. Теперь еще можно увеличить количество жизней, если нажимать UP + Start.

CONTRA (Probotector или Gryzor)

* 3 дополнительных жизни.

На титульном экране нажмите Up(x2), Down (x2), Left, Right, Left, Right, B, A. Затем нажмите Start, чтобы начать игру в режиме одного игрока или Select + Start, чтобы начать игру в режиме двух игроков.

* 30 жизней на одно продолжение.

Перед демонстрацией, начинающейся на титульном экране игры, нажмите Up(x2), Down(x2), Left, Right, Left, Right, B, A. Затем нажмите Start, чтобы начать игру в режиме одного игрока или Select + Start, чтобы начать игру в режиме двух игроков.

* Неограниченные жизни.

Когда на демонстрационном экране появится «Jungle», нажмите Up, Down, Up, Down, Left, Right, Left, Right, A, B, A, B, Select, Start.

DOUBLE DRAGON 2: THE REVENGE.

* Секреты.

- Чтобы получить дополнительные жизни, выберите режим B для двух игроков и начните игру. Атакуйте второго игрока, побеждайте его и сможете заработать до семи дополнительных жизней.

- Чтобы иметь возможность выбрать определенные уровни, быстренько введите один из следующих кодов на титульном экране, и тогда сразу сможете начать игру в соответствующем разделе игры.

Чтобы попасть на уровни с 1 по 3, нажмите кнопки UP, DOWN, RIGHT LEFT, A, B.

Чтобы попасть на уровни с 4 по 6, нажмите кнопки UP, DOWN, LEFT, RIGHT, B, A, A.

Чтобы попасть на уровни с 7 по 9, нажмите кнопки A, A, B, B, DOWN, UP, RIGHT, LEFT на втором контроллере.

HOME ALONE

* Советы.

- Если хотите спрятаться за каким-нибудь укрытием, встаньте перед ним и нажмите кнопку UP. Конечно, воры не могут обнаружить вас, но это будет совсем не так легко.

- Чтобы «заморозить» бандита, Кевин должен отправиться в дальний левый конец на лестницу как раз под водопроводной трубой, по которой можно вскарабкаться наверх. Установите здесь ловушку и задержитесь. Бандит свалится в ловушку и в течение нескольких секунд двигаться не сможет. Вскарабкайтесь вверх по водосточной трубе (но не до самого конца), пока бандит парализован, а если он последует за вами, когда сможет двигаться, то застрянет здесь до конца игры, и вам нужно будет справиться лишь с одним бандюком.

THE LION KING

* Секреты.

- Чтобы иметь возможность выбирать уровень, удерживайте кнопки A + B на экране опций.

- Чтобы приобрести непобедимость на уровне 1 (The Pridelands), позвольте ящерицам или дикобразам провести три точных атаки, и тогда реально вы можете пропустить лишь еще одну атаку. Нажмите в этот момент кнопку DOWN, чтобы выполнить нырок и увернуться от следующей атаки, а затем позвольте любому врагу еще два раза успешно атаковать. На экране появится счетчик жизни, но при этом сколько бы вас ни атаковали, он никогда не опустится ниже нуля. Причем этот трик можно выполнять на любой стадии, за исключением второй.

SUPER MARIO BROTHERS 2

* Секреты и советы.

- В мире 4-1 хватайте принцессу, взбирайтесь вверх по лиане, затем бегите налево, подлетите к секретной двери, проскочите в нее, используйте бомбы, чтобы взорвать стену, а затем прыжками в верхнюю часть экрана, далее бегом налево. Таким образом сможете получить «быструю» концовку.

- Свяжитесь (use) с принцессой в мире 4-3 и увидите замок после того, как переберетесь через озеро. Входить в него не следует, летите дальше через озеро, пока не обнаружите следующую часть замка. Вот тут пройдите через вторую дверь и сразитесь в Fry Guy.

- Вместо того, чтобы швырять растения прямо в пасть Wart, дождитесь, когда он перестанет плеваться пузырями, и запрыгните ему на спину. Теперь вы можете швырять растения ему на спину в любое время, а засчитываться это будет так же, как если бы они попали ему в рот. Таким образом одержите победу и не получите никаких повреждений.

- Играя за любого персонажа, удерживайте кнопку DOWN в течении двух секунд, а затем нажмите кнопку A и выполните мощный суперпрыжок.

- Разгонитесь как можно быстрее, а затем швырните растение и сможете прокатиться на нем.

- Когда вы используете магические настойки, чтобы заполучить грибы, ни в коем случае сразу не следует собирать растения. Отыщите такое место на каждом уровне, где большая часть растений располагается близко друг к другу. Бросьте магическую настойку, пройдите в дверь, соберите как можно больше монет, а затем повторите этот процесс, выполнив какое-то действие, от которого снова появится настойка. Например, вскарабкайтесь по лиане, спуститесь вниз по трубе, пройдите в дверь и т.п.

- Каждый раз когда Спиннер старует на призовом уровне. Второй символ в третьем слоте вседа будет вишенка. А это вам гарантирует, по крайней мере, одну дополнительную жизнь за каждую израсходованную в автомате монету.

- После того, как завершите стадию, появится возможность сыграть в нечто, напоминающее jackpot, так что вы можете очень эффективно использовать собранные ранее монеты и заработать побольше дополнительных жизней. Быстренько нажимайте кнопки и, в зависимости от вашей техники, сможете заполучить дополнительную жизнь, в среднем, после трех попыток.